1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Сборник рецептов #21: уведомления в Telegram из A-Parser, мультифильтр и парсинг IMDb

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Support, 15 мар 2018.

  1. Support

    Support Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4.348
    Симпатии:
    2.096
    21-й сборник рецептов. В нем мы научимся отправлять сообщения в Telegram прямо из A-Parser, изучим работу с модулями Node.js в JS парсерах на примере решения задачи фильтрации по множеству признаков, а также спарсим весь IMDb. Поехали!

    Уведомления в Telegram из A-Parser
    Telegram является одним из самых популярных мессенджеров благодаря своей простоте, и в то же время большому функционалу. Среди прочего, в Телеграме можно создавать ботов, с помощью которых можно делать чаты более интерактивными. Взаимодействие с ботом на на стороне сервера происходит через Telegram Bot API. Используя эти возможности, можно легко и буквально за несколько минут настроить уведомления себе в Telegram прямо из парсера. О том, как это сделать, а также несколько реальных примеров - по ссылке выше.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фильтрация по множеству признаков
    Как известно, для фильтрации в А-Парсере используется встроенный функционал фильтров. Но бывают ситуации, когда список признаков, наличие которых нужно проверять, очень большой и его сложно вписать в строку стандартного фильтра.
    Начиная с версии 1.2.127 в A-Parser добавлена поддержка модулей Node.js. Благодаря этому появилась возможность читать список признаков из файла и использовать его для проверки страниц. О том, как это сделать, а также готовый парсер с мультифильтром - по ссылке выше.
    [​IMG]

    Парсинг рекомендаций фильмов из IMDb
    Пример решения задачи по сбору данных о фильмах и их рекомендаций на IMDb. Данная статья показывает, как можно решать задачи, которые на первый взгляд требуют много времени и ресурсов, буквально за несколько часов. Узнать о том, как спарсить весь IMDb за 1,5 часа, а также посмотреть пресет и забрать готовую базу можно по ссылке выше.
    [​IMG]


    Еще больше различных рецептов в нашем Каталоге!

    Предлагайте ваши идеи для новых парсеров здесь, лучшие будут реализованы и опубликованы.

    Подписывайтесь на наш канал на Youtube - там регулярно выкладываются видео с примерами использования A-Parser, а также следите за новостями в Twitter.

    Сборники рецептов:
    Сборники статей:
     

Поделиться этой страницей