1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Сборник рецептов #24: уведомление в Telegram об экспайре доменов, чекер РКН и работа с SQLite

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Support, 21 июн 2018.

  1. Support

    Support Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4.377
    Симпатии:
    2.107
    24-й сборник рецептов. В нем мы научимся мониторить окончание срока регистрации доменов с уведомлением в Телеграм, сделаем альтернативный чекер сайтов в базе РКН, а также на простом примере парсера курсов валют изучим работу с базами данных. Поехали!

    Получаем уведомления в Telegram об окончании срока регистрации доменов
    Мониторинг сроков регистрации доменов - это довольно распространенная задача. A-Parser позволяет легко автоматизировать этот процесс. Более того, можно настроить получение прямо в Телеграм уведомлений о доменах, срок регистрации которых скоро закончится. Готовое решение для автоматической проверки с уведомлением - по ссылке выше.
    [​IMG]

    Проверка блокировки РосКомНадзора через GitHub
    В А-Парсере есть стандартный парсер Check::RosKomNadzor Check::RosKomNadzor, который позволяет проверять наличие сайтов в базе РКН. Данные получаются напрямую из официального сервиса, для работы обязательно нужно подключать антигейт. Кроме того, официальный сервис РКН часто подвергается атакам, в связи с чем может быть недоступен. Но существуют альтернативные источники данных, доступность которых значительно выше и к тому же не требующие проверки в виде каптчи. Парсинг одного из таких источников и реализован в пресете по ссылке выше.
    [​IMG]

    Простой парсер обменника с записью в БД SQLite
    Как известно, в A-Parser есть возможность чтения/записи данных в БД SQLite. В этом рецепте показано использование этого функционала на примере парсинга курсов валют. Готовый парсер доступен по ссылке выше.
    [​IMG]

    Еще больше различных рецептов в нашем Каталоге!
    Предлагайте ваши идеи для новых парсеров здесь, лучшие будут реализованы и опубликованы.

    Подписывайтесь на наш канал на Youtube - там регулярно выкладываются видео с примерами использования A-Parser, а также следите за новостями в Twitter.

     
    MrSlim и btr нравится это.

Поделиться этой страницей