1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Сборник статей #6: работа с API, сохранение в YML и мануал по подключению Node.js модулей

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Support, 4 янв 2019.

  1. Support

    Support Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4.372
    Симпатии:
    2.102
    Это 6-й сборник статей, и в нем мы разберемся, как подключать к парсеру Node.js модули, научимся сохранять собранные данные в формате YML, а также изучим работу с API на реальном примере с созданием простого приложения. Поехали!

    Работаем с API, часть 1
    В этой статье на реальном примере будет показана работа с A-Parser через API. В результате будет создано простое приложение, которое будет получать позицию сайта по ключу в Гугл или Яндекс. Все подробности - по ссылке выше.
    [​IMG]

    Выгрузка товаров для Я.Маркета в формате YML
    YML (Yandex Market Language) - это стандарт представления данных, который используется для загрузки/выгрузки информации о товарах в Яндекс.Маркете. Используя А-Парсер, можно спарсить товары с различных сайтов и сохранить их в данном формате для дальнейшего импорта в Маркет. О том, как это сделать, можно почитать в статье по ссылке выше.
    [​IMG]

    Подключение пакетов Node.js в A-Parser
    Как известно, в A-Parser можно использовать Node.js модули для более эффективного парсинга. Поэтому, по ссылке выше мы опубликовали небольшой мануал по их установке и использованию.
    [​IMG]

    Если вы хотите, чтобы мы более подробно раскрыли какой-то функционал парсера, у вас есть идеи для новых статей или вы желаете поделиться собственным опытом использования A-Parser (за небольшие плюшки :) ) - отписывайтесь здесь.

    Подписывайтесь на наш канал на Youtube - там регулярно выкладываются видео с примерами использования A-Parser, а также следите за новостями в Twitter.

    Предыдущие сборники статей
     

Поделиться этой страницей