1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Сборник рецептов #33: парсинг Google карт, сбор вопросов из поиска, перевод текстов целиком

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Support, 20 июн 2019.

  1. Support

    Support Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4.372
    Симпатии:
    2.102
    33-й сборник рецептов, в котором мы будем собирать данные из Google maps в указанной местности, спарсим блок вопросов и ответов в поиске Гугла и научимся использовать файлы целиком в качестве запросов. Поехали!

    Сбор всех организаций в определенной местности
    Начиная с версии 1.2.482 в A-Parser появились парсеры карт Google и Яндекс. Принцип работы обоих одинаков - в настройках указываются координаты точки и зум, парсер собирает результаты поиска по ключевым словам в этой точке и области вокруг нее, ограниченной зумом. Но если стоит задача собрать данные, например, со всего города, то для ее решения нужно указывать диапазон координат и "заставить" парсер пройтись по ним. Как это сделать, а также пример пресета - все это показано по ссылке выше.
    [​IMG]

    Парсер собирающий вопросы и ответы из выдачи Google
    Google по некоторым запросам показывает в поисковой выдаче блок вопросов и ответов People also ask (Похожие запросы). Наши пользователи периодически интересуются, как можно парсить этот блок, получая отдельно вопросы и ответы на них. Поэтому мы публикуем в нашем каталоге пример такого парсера, а забрать его можно по ссылке выше.
    [​IMG]

    Использование файлов целиком в качестве запросов
    Общеизвестно, что в А-Парсере каждая строка в исходном файле - это отдельный запрос. Но существуют задачи, когда необходимо использовать все содержимое файла как один запрос, игнорируя разбивку на строки. Благодаря JavaScript парсерам такая возможность есть и по ссылке выше опубликован пример парсера, который получает все содержимое файла, переводит его на заданный язык и сохраняет в новый файл.
    [​IMG]

    Еще больше различных рецептов в нашем Каталоге!
    Предлагайте ваши идеи для новых парсеров здесь, лучшие будут реализованы и опубликованы.

    Подписывайтесь на наш канал на Youtube - там регулярно выкладываются видео с примерами использования A-Parser, а также следите за новостями в Twitter.

    Все сборники рецептов

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей