1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Улучшение [1.1.5] API и загрузка результата

Тема в разделе "1.1.20", создана пользователем Рамиль, 28 мар 2014.

  1. Рамиль

    Рамиль A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Почему в АПИ не реализована отдача результата по?
    Неужели это настолько сложная в реализации опция? Надо то, всего лишь, упаковать файл зипом и передать в качестве ответа.
    Может я не вижу какого то специфического узкого места?

    Forbidden, или если кто то знает ответ, ответьте пожалуйста, почему эта опция не реализована и судя по ответу в чате в Скайп, нет шансов, что она будет сделана?
     
  2. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    Потому что запаковка и передача файлов это дополнительная нагрузка на парсер, парсер должен парсить а не передавать файлы :)
    Для передачи есть множество стандартных решений - ftp, sftp, сетевой диск и т.п.
     
  3. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    можно организовать передачу без запаковки, или gzip на лету, перенесу в задачи, возможно сделаю
     
  4. Рамиль

    Рамиль A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Да, ты говорил про эти варианты, но есть одно НО: в целях безопасности пароли доступа к этим протоколам периодически меняются. При этом, не всегда, тот кто меняет пароли и тот кто работает с парсером (настраивает скрипты для работы с API) один человек. В итоге может получиться ситуация, когда скрипт завязанный на работу с API, не сможет выполнять свои функции. В некоторых случаях простой может быть критичен.


    PS. спасибо. Буду ждать. Надеюсь эта важная функция будет сделана
     
  5. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    ну это такая ситуация которая к парсеру никак не относится, тот кто меняет пароли может еще в целях безопасности фаервол включать, тогда доступа к апи совсем не будет ))
     
  6. Рамиль

    Рамиль A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Ну, это уже философия :) Тут можно долго спорить.
    API, по сути, это удобный доступ из вне к черному ящику. Мне, как приложению, по большому счету не важно где запущено приложение предоставляющее API и какие настройки на серверах его обслуживающих. Все что мне нужно, знать куда подключаться, какой протокол общения, доступные функции и данные для авторизации.
    А в текущей ситуации, у меня, да, есть доступ к черному ящику, достаточно удобный, но мне все равно придется просверлить в этом ящике дыру, чтобы забрать результат.
    Как то так. :)
     
  7. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791

Поделиться этой страницей