1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Уточнения функционала

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Kreola, 21 сен 2014.

  1. Kreola

    Kreola Member

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    19
    Ребята здравствуйте!
    Извините заранее если где-то не донес мысль, буду рад наводящим вопросам.
    У меня есть ряд вопросов, с которыми я столкнулся используя другие парсеры.
    Не особо представляя, как это можно реализовать у вас, сейчас, алгоритм работы происходит так.
    1) зайти на сайт А (запустить что-то типа сканера сайта, получить списки ссылок) перейти на вкладку получения контента и создать список ссылок для сайта Б в виде тхт файла.
    2) не имея функционала, достаточного, сразу запустить сайт Б в проекте сайта А, мы создаем 2-й проект для сайта Б, в который автоматически подгружаем ссылки из текстового файла полученного при парсинге сайта А.

    - Теперь самое интересное, нужно чтобы проекты работали по планировщику например запуск в 7 вечера каждый день. последовательно обрабатываясь сначала сайт А должен собрать ссылки, потом перейти на обработку контента и сформировать список. После запустить проект сайта Б и получить финальный файл результата.
    - при бане сайта возобновление работы не загружая первоначальный список (если у нас при запуске проект подгружает список ссылок из текстового файла)

    Можно ли потестить это на демке?
    Спасибо заранее.
     
  2. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    Привет, демки вообще нет, откуда такая информация? :)

    задача решается с использованием HTML::LinkExtractor для сбора ссылок и Net::HTTP для извлечения необходимого контента
    запуск по расписанию можно организовать используя API парсера
     
  3. Kreola

    Kreola Member

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    19
    Добрый день еще раз.
    Про демку это я так, думаю может есть)))
    Еще моменты интересуют. Сколько можно запускать программ одновременно? У меня 10-ки сайтов, которые надо обрабатывать каждый день почти-что.
    И на сколько большие сайты можно обрабатывать (миллион ссылок например)
    Какова скорость обработки например для получения ссылок, имеется ввиду где происходит обработка? в базе или в оперативке или еще каким-то способом.
    Также интересует насколько требовательно должно быть оборудование, если к примеру запустить 10-к парсеров одневременно ( если это конечно возможно) как сильно это отразится на общем состоянии компьютера (зависания и тд, потребление ресурсов) конечно комп серверного типа.
     
  4. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    незачем запускать 10 парсеров, в A-Parser существует очередь заданий для этого

    Любые, лимитов нет

    Порядка 5-10к запросов в минуту, но обычно скорость обработки упирается в возможности самого сайта

    абстрактный вопрос, зависит от задачи, числа потоков и прочего

    рекомендую ознакомиться с документацией http://a-parser.com/wiki/index/
     
  5. Kreola

    Kreola Member

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    19
    Спасибо) изучаем помеленьку.
    А можно ли сделать перевод программы на русский? Я понимаю что на англ конечно хорошо и разберемся и так, но... привычка) Возможно есть файл ресурсов? который просто стоит перевести? Так как покупка планируется, могу сделать и сам. если есть такая возможность.
     
  6. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
  7. Kreola

    Kreola Member

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    19
    Не заметил) :) Спасибо, пошел читать дальше
     
  8. Kreola

    Kreola Member

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    19
    Подскажите пожалуйста, моя компания купила парсер, как мне у себя это доказать и попасть в закрытый форум?
    Существуют ли видеоинструкции по настройке для новичков?
     
    #8 Kreola, 7 окт 2014
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  9. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    кому доказать? покупка всегда осуществляется с какого то аккаунта, после оплаты он автоматически получает лицензию и доступ в закрытый форум

    видеоинтрукций нет, вся документация находиться на сайте http://a-parser.com/wiki/index/
     

Поделиться этой страницей