1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Windows+virtualbox+linux есть смысл?

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем seowin555, 16 авг 2017.

  1. seowin555

    seowin555 A-Parser Pro License
    A-Parser Pro

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    37
    Добрый день!
    Есть мощный сервер на винде, есть смысл ставить а-парсер на виртуалбокс с linux?
    Например, для того, чтобы поставить там x64 версию или для увеличения лимитов а-парсера.
     
  2. Support

    Support Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4.377
    Симпатии:
    2.107
    Добрый день.
    Да, попробуйте. Теоретически можно добиться большей производительности, но нужно сравнивать.
    В планах есть полный переход на x64, поэтому под Windows тоже скоро будет x64.
     
    seowin555 нравится это.
  3. johnsmith

    johnsmith A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    31
    На win серваке стоит vagrant с убунтой, небо и земля по сравнению с виндовой версией :)
     
    seowin555 нравится это.
  4. seowin555

    seowin555 A-Parser Pro License
    A-Parser Pro

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    37
    Такое же замечаю. Больше времени проработал с а-парсером, когда он стоял на лине, было вообще все отлично, потом я поставил его на другой сервер с виндой, сервер с виндой раза в 3 мощнее, чем был прошлый на лине, но при работе плюсов я не заметил, а даже наоборот.
    Буду пробовать ставить а-парсер на виртуалку.
     
  5. btr

    btr A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    116
    я юзал на виртуалке, нв индовой версии колличество потоков ограничено до 2к, на лине такого нет, скорость в виртуалке с линуксом заметно выше.
    единственное что нужно делать, настраивай виртуальную сетевуху для гостевой ОС, если будет натится сеть скорее всего прирост будет не большим.
     
    seowin555 и Support нравится это.

Поделиться этой страницей