1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Улучшение Ahrefs API парсер

Тема в разделе "Закрытые без версии", создана пользователем Grut, 26 окт 2018.

Метки:
  1. Grut

    Grut A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Обладатели платных подписок Ахрефс имеют возможность получать данные через АПИ сервиса, если предварительно зарегистрируют свое приложение.
    Я попытался это сделать, однако запнулся на поле "Redirect URI".
    Как я понял из документации, этот Redirect URI требуется, чтоб авторизироваться в сервисе прежде чем выполнять запросы к АПИ.
    И поскольку без ваших умных голов я не справлюсь, то предлагаю создать парсер, который будет сам авторизироваться и собирать данные по апи Ахрефса после того, как обладатель платной подписки зарегистрирует свое приложение.

    p.s. Если вдруг я заблуждаюсь в своих умозаключениях и сделать это невозможно, растолкуйте причину, пожалуйста.
     
  2. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    авторизация приложений в данном случае не нужна, достаточно использовать апи со своим ключем https://ahrefs.com/api/api-request-builder
     
  3. Grut

    Grut A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Как оказалось, недостаточно. При попытке создать любой запрос, не про домен ahrefs.com, на выходе получаем:
    {"error":"API Subscription is required"}
     
  4. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    скорее всего данная ошибка намекает на то что надо оплатить подписку на апи
     
  5. Grut

    Grut A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я оценил ваш сарказм, но нет.
    Предложение "If your app is used just within your company or for your own internal needs, you'll need to use our paid API instead of Integrations" со страницы https://ahrefs.com/api/integrations/submit-apps говорит о том, что АПИ можно использовать в рамках текущего аккаунта, без необходимости покупать отдельные "API Subscriptions".
    К тому же, сервис дает возможность сгенерировать АПИ ключ, и уведомляет о количестве неиспользованных API Rows, что еще раз подтверждает возможность использовать АПИ без покупки отдельной АПИ-подписки.

    Если не хотите разбираться в этом, так и скажите. Я все пойму и пойду искать другой софт, котрый сможет парсить АПИ Ахрефса для большого кол-ва доменов.
     
  6. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    во первых это был не сарказм, во вторых вы абсолютно не правильно переводите, банальный Google Translate вполне четко и правильно переведет для вас смысл этой фразы:
     
  7. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    мы то хотим и разберемся, и добавим в будущем этот парсер в пакет стандартных, а вот вы что то пытаетесь доказать невнятное)
     
  8. Grut

    Grut A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Рискну предположить, что у Вас нет платного аккаунта на Ахрефс.
    Дело в том, что перед этим предложением, есть еще одно: "Thus, it is an option only in case the app is promoted within large amount of customers.".
    2018-10-29_125542.png
    В дополнение, Screaming Frog и Netpeak Checker уже реализовали подобную поддержку:
    2018-10-29_125833.png
     
  9. Grut

    Grut A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ничего не пытаюсь доказать, хочу собирать Апарсером данные из Ахрефса в больших объемах. Если вдруг чем обидел, простите. То что добавите Ахрефс в пакет стандартных - это хорошо. Включаю режим ждуна :)
     
  10. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    все верно, интеграция нужна только если вы планируете создавать приложение, которое будет использовать чужие аккаунты и их лимиты(также платные)
    вам не нужна интеграция, вам нужно обычное апи, но оно платное https://ahrefs.com/api
     
  11. Support

    Support Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4.377
    Симпатии:
    2.107

Поделиться этой страницей