1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Улучшение [1.2.572] Возможность указать host для рекапчи

Тема в разделе "1.2.595", создана пользователем katigri, 31 май 2019.

  1. katigri

    katigri A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Нужна возможность указать домен, к которому будут отправляться запросы на разгадывание рекапчи, в случае, если выбран, например, сервис rucaptcha. Т.к. aparser работает напрямую с днс, подменить сервис через hosts невозможно, а сервисов, использующих апи, идентичные рукапче, антикапче и тд довольно много и хотелось бы иметь возможность выбирать между ними.
     
  2. Support

    Support Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4.377
    Симпатии:
    2.107
    В Util::ReCaptcha2 Util::ReCaptcha2 возможности указывать домен нет и не будет по той причине, что нет единого API, на разных сервисах оно в той или иной степени отличается.
    Если нужны какие-то конкретные сервисы, вы можете их перечислить и по возможности они будут добавлены.
     
  3. katigri

    katigri A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мне эта позиция кажется очень странной. Почти все сервисы "второго эшелона", занимающиеся гаданием капчей в точности дублируют протоколы известных и популярных сервисов, поэтому простая замена rucaptcha.com (т.е. выбираем протокол rucaptcha, но адрес меняем с рукапчи на свой) на кокококапча.com лично для меня принесет экономии раза в три. Помимо этого, есть некоторое количество узкоспециализированных программ для гадания капч (кроме капмонстра и ксевила), которые так же эмулируют протоколы известных сервисов. С радостью бы решил все своими силами, но зачем то апарсер общается с днс серверами, а не использует системные вызовы, поэтому подмена адреса в hosts результата не приносит, а поднимать собственный днс ради таких задач - это как то перебор. Я даже представить не могу, в чем сложность то заключается...
     
  4. Support

    Support Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4.377
    Симпатии:
    2.107
    Начиная с 1.2.572 для всех Provider будет учитываться поле Provider url.
    Для CapMonster/XEvil оно обязательно, для остальных, если оставить пустое, то будет использоваться стандартный домен, иначе тот, который указан.
     

Поделиться этой страницей