1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Сканирование портов апарсером

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем yadzha, 9 июл 2013.

  1. yadzha

    yadzha A-Parser Pro License
    A-Parser Pro

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Получил сегодня абузу на сервер от датацентра за сканирование портов.
    TCP мой-IP:41855 => 62.122.72.97 1085 - это прокси
    TCP мой-IP :60566 => 62.122.72.179 1085 - прокси

    Собственно вопрос, апарсер работает только на своем дефолтном порту 9091 ? Или же парсер соединяется с каждым прокси-серверами через новый рандомный порт?
     
  2. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    Интерфейс A-Parser'а работает на 9091 порту. Исходящие соеденения идут с рандомных анонимных портов, предоставленных системой - обычно в диапозоне 32k-65k, это технология tcp
     
  3. Dadec

    Dadec New Member

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    В точности аналогичная ситуация, тс, решил проблему как-нибудь?
     
  4. yadzha

    yadzha A-Parser Pro License
    A-Parser Pro

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    переезжаю на новый сервер в другом ДЦ, это похоже единственный вариант решения проблемы
     
  5. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    как вариант - не использовать паблик прокси
     
  6. yadzha

    yadzha A-Parser Pro License
    A-Parser Pro

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    ДЦ сканирует открывающиеся порты. Если их много и открываются регулярно - блокируют сервер. Мне уже 3 раза хетзнер залочил серв, 2 раза за А-Парсер и один раз за мой собственный скрипт который через прокси работает. Прокси покупаю в fineproxy.org.
    Завтра переезжаю в evoswitch, надеюсь там полояльнее к таким вещам относятся
     
  7. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    это неверное утверждение, ДЦ не может сканировать "открывающиеся порты". видеть соеденения - да, но абуза исходит от владельца прокси сервера, а не от ДЦ
     
  8. yadzha

    yadzha A-Parser Pro License
    A-Parser Pro

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Я связывался с fineproxy. У них собственные прокси-сервера и они не абузили мой сервер. Абузы были именно от датацентра. Исходящие соединения, открывающиеся на разных портах с коннектом к множеству других IP адресам может быть как легальным методом работы, так и брутом или сканером уязвимостей или какой другой бякой. Видимо ДЦ превентивно действует, отключает на всякий случай подозрительные сервера, не дожидаясь возможных абуз от владельцев взломанных сайтов.
     
  9. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    Тогда если в договоре не прописано что нельзя в любом виде использовать proxy-сервера то эти действия провайдера неправомерны
     
  10. Dadec

    Dadec New Member

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    По мне так картина такая, дц тут не при чем, по крайней мере если на том же сервере в хетзнер на апарсере поставить к примеру авм прокси, то хоть сколько портов открывай, реакции от дц не будет, а вот fineproxy.org напротив, хоть и заявляют что прокси у них свои и сервер они не абузили, а получается так что в тексте абузы их ипы и представлены, получил полный список от супартов сервера, отсек подсети фаерволом, проксей стало в два раза меньше, но что характерно, включил и пока больше не абузят.
     

Поделиться этой страницей