1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Ошибка Не работает приоритет заданий API

Тема в разделе "Отклоненные задачи", создана пользователем exinor, 7 апр 2022.

  1. exinor

    exinor A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 фев 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте, не смогли решить с поддержкой, направили сюда.
    Включен динамический лимит потоков, через API добавляется много заданий. Но некоторые задания требуется решить быстрее, у вас в апи есть параметр prio для этих целей, вот только у меня он не работает.

    Если я создаю задание с параметром prio:9, задание успешно создается и встает в конец очереди, однако, если нажать редактировать задание, то там успешно прописан приоритет Hight - 9, но задание как было в конце очереди, так и остается
    upload_2022-4-7_10-58-4.png


    Если же я добавляю параметр prio:90 (у вас в апи написано от 1-100), то происходит все ровно тоже самое, только не пишет приоритет 9 - Hight, а просто пустое значение отображается
    upload_2022-4-7_10-59-33.png


    Я полагаю, что значение prio от 1-9 должно быть, но все равно задания стоят в конце очереди, в начале очереди задания завершаются, но с высоким приоритетом не встают в начало

    У всех других заданий приоритет 5, проверял
    Пресеты одинаковые, тестил и на разных
    Версия последняя бета:
    upload_2022-4-7_11-3-13.png
     
    rastoropova нравится это.
  2. rastoropova

    rastoropova A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Присоединяюсь к этой просьбе.
    Очередь задач больше 50 штук. С каждым новым днем добавляется еще 20 задач, данные по которым необходимо получить сегодня, а остальные можно подождать пару дней. И получается что я руками сижу и передвигаю проекты выше в очереди
    upload_2023-11-6_14-18-44.png
    Можно для задач в очереди заданий тоже сделать приоритет? или использовать имеющийся от 1 до 9 https://a-parser.com/threads/2726/ (или сделать новый, как вам удобнее). Например, я через апи передаю для каждого задания приоритет, например передаю 8, апарсер видит все задания в очереди и задание с приоритетом 8 поднимает выше, соответственно оно отработает быстрее. это упростило бы кучу ручной работы ежедневно.
     
  3. Support Emil

    Support Emil Moderator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    15 янв 2023
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    14
    Приоритет задания никак не влияет на место задания в очереди, речь идет только о распределении потоков между запущенными заданиями. Задания с большим приоритетом будут получать потоки сразу после завершения каждого запроса у заданий с меньшим приоритетом.

    В интерфейсе сокращенный список, поэтому более высокое значение отображаться в нем не будет.
     

Поделиться этой страницей