1. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Парсинг Яндекс.Маркет

Тема в разделе "Делимся опытом", создана пользователем edggomes, 30 май 2023.

  1. edggomes

    edggomes New Member

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    К сожалению общался с СП, но внятных ответов так и не получил. Собираюсь купить Enterprise (нужен API). Задача: парсить поисковую выдачу по 1000 ключевых фраз (отдельно товары парсить при этом не надо) раз в час. В идеале все-таки укладываться в 30 минут.
    С сервер проблем нет - какой нужно, такой и будет.

    Может быть кто-нибудь может у себя проверить реально ли это?

    Что говорил СП:
    1) 2 прокси (мобильных, хороших) - не устроило, хотя у меня в данный момент 1 такой проксик замечательно на 50 потоков работает в нашей текущей архитектуре - selenoid. А просил всего в 8 потоков запустить для проверки.
    2) Пишут, что сразу капча вываливается и вообще "в этом парсере разгадывание плохо работает".
    3) Сначала согласились сделать тест (замерить время прогона 100 фраз), потом написали, что для теста и 10 подойдет. (конечно же НЕ подойдет, это вообще ни о чем не скажет в рамках задачи)

    В итоге непонятно работает ли это вообще и объяснить фактически никто не может. Покупать кота в мешке (а moneyback не существует) тоже не хочется. Ссылаются на демо - а в демо антикапча вообще не работает.

    Если кто-нибудь может у себя проверить работоспособность парсера ЯМ (прокси смогу дать, антикапчу / капмонстра тоже) - буду благодарен и в долгу не останусь.

    // Уважаемая СП, я готов отдельно заплатить (как за консультацию) еще на pre-sale - лишь бы мне быть уверенным на 100%, что A-parser решит мне задачу).
     
  2. Support Ilia

    Support Ilia Moderator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    6 апр 2020
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    68
    Добрый день

    Как я вам уже говорил, проверить скорость вы можете в демо, вчера вам скрин скорости скидывали. Маркет вполне нормально парсится на попытках, но для этого нужен большой пул прокси, а не всего 8 штук.
    На 8-ми проксях вы можете конечно парсить, но там 100% будет каптча, а она сейчас почти не разгадывается нормально(мы планируем исправить это в ближайшее время, но точных сроков сказать не можем). Ну и через какое-то время ваши прокси все равно получат бан, т.к. это очень мало проксей, и придется увеличивать пул прокси. Т.е. в данный момент если вы хотите тест на ваших прокси, то чтобы сделать тест на большом объеме запросов нужно больше ваших проксей.
     
  3. edggomes

    edggomes New Member

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Так пусть она (капча) хоть всегда будет. Если бы она (получается) нормально бы решалась, то и проблем не было бы никаких и вполне возможно, что так было бы даже быстрее, чем перебор прокси.
    С прокси, к сожалению, проблема - нам нужны только Московские. Но разве нельзя посто выставить регион в парсере?
    С неработающей капчей и прокси (в т.ч.) ваши могут не помочь? Это ведь так?
    Получается надо ждать исправления капчи?
     
  4. Support Ilia

    Support Ilia Moderator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    6 апр 2020
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    68
    У нас прокси работающие. Регион в парсере можно выставить, и он влияет на выдачу, но регион прокси тоже может влиять.

    Найдите прокси которые ротируются, или имеют большой пул и не нужно будет ждать. Ну или да, ждите когда исправим
     
  5. edgard

    edgard New Member

    Регистрация:
    16 фев 2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Получилось ли исправить?
     
  6. Support Ilia

    Support Ilia Moderator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    6 апр 2020
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    68
    Обновитесь на последнюю Бету 1.2.1962
     

Поделиться этой страницей