1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вступайте в наш Telegram чат: https://t.me/a_parser Нас уже 2600+ и мы растем!
    Скрыть объявление

Улучшение SE::Yandex::Register добавить работу с SMS через API iProxy.online

Тема в разделе "Задачи", создана пользователем ozand, 11 июл 2022.

  1. ozand

    ozand A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    19
    есть сервис iProxy.online - по поднятию для себя или сдачу в аренду мобильных прокси, на телефонах. Т.е. ставится на телефон приложение, которое гоняет трафик через телефон. 1 телефон = 1 мобильная прокся

    я активно использую для себя эти прокси, по тестам на максимальном тарифе спокойно держит 300 потоков парсинга вордстата.

    на симки, которые используются в телефонах, на каждый номер зарегестрированы 10 аккаунтов яндекса.

    этих 10 аккаунтов хватает на 300 потоков.
    сами аккаунты яндекс из за подозрений блокирует где то раз в сутки.
    чтобы их оживить, можно подтвердить их по смс, но тогда яндекс сразу авторизацию меняет на пароль+смс и нужно заходить в аккаунт и опять подвтерждать по смс смену на авторизацию только через пароль. Или проще, не авторизовываться в аккаунте, а запросить "не помню пароль", тогда можно один раз подтвредить смской смену пароля, и опять пользоватся аккаунтов где то сутки.

    я со своей стороны автоматизировал процесс в зенке, нужно только 10 раз смс руками ввести.
    для удобвства работы с смс, часто те кто пользуется iProxy сами телефоны где то удаленно могут находится, у ребят в iProxy есть дополнительное приложение устанавлимое на телефон
    Код:
    https://iproxy.online/ru/blog/kak-podkluchit-sms-bot-telegram
    , которое позволяет смс пересылать со всех телефонов с iProxy в бота в телегу.

    по моей просьбе, ребята из iProxy.online добавили работу с смс в их API сервиса, и теперь получить смс с телефонов на которых установлено приложение, можно get запросом.

    Т.е. потртив на тариф 10$ в месяц, можно иметь как мобильную проксю, так номер телефона с привязанными к нему 10 аккаунтов яндекс с возможностью получать с них по API смс.

    К примеру в том же onlinesim аренда номера в месяц, для получения на него смс 1078 рублей, а мобильная прокси приватная на месяц 3954 рубля.

    Просьба добавить в парсинг вордстата, возможность использовать аккаунты с получением смс, чтобы при парсинге можно было бы или использовать аккаунты с авторизацией пароль+смс и/или возможность сбрасывать пароли или подтверждать аккаунты по смс в автоматичеком режиме.

    для того чтобы получить доступ к смс, нужно отправить get запрос

    Код:
    https://api.iproxy.online/v1/connections/%connection%/sms_history?page=%page_number%&pageSize=%pageSize%
    в нем нужно указать
    %connection% - идентификатор соединения, доступен в личном кабинете, или в API
    firefox_RA6aIqbO1g.png
    , а также можно добавить параметры
    %page_number% - номер страницы (начинается с 0)
    %pageSize% - количество смс на странице

    в headers запроса нужно передать токен API

    Код:
    headers = {
    'authorization': 'PRXCMXXXXXXXXXXXXXX7ZK6H'
    }
    его можно получить в личном кабинете

    firefox_cJdIH1FQYu.png

    в ответ приходит json

    zz62w9ihOg.png

    Собственно, у меня регексом вытаскивается код \d+\-\d+ , проверятется что дата сообщения больше чем дата запроса, так как смс могут приходить от яндекса с запосданием до 40 секнуд (но редко), и подтвердается в форме.
    Аккаунты живут, как писал выше, около 24 часов (у меня добавлены автогенерируемые фотки, к примеру
    Код:
    https://www.thispersondoesnotexist.com
    , аккаунты также исользуют для парсинга яндекса, ... поэтому, может быть изначально зарегенные будут быстрее требовать подтверждения смс )


    Спасибо!


    на одной проксе и 10 аккаунтов у меня в среднем получается 700 запросов в минуту с 40 страницами для парсинга

    firefox_YRA2nSc7Tz.png
     
    #1 ozand, 11 июл 2022
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2022
    stive84 и seo-bro нравится это.
  2. seo-bro

    seo-bro A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    22 мар 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Норм тема, поддерживаю
     
  3. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    выглядит очень ограниченно, вам проще будет самостоятельно проверять эти аккаунты и подтверждать смсками(например отдельным парсером)
     
  4. ozand

    ozand A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    19
    у меня уже работает +/- в связке с зенкой, как отдельный процесс.

    моя цель предложения была добавить в парсеры яндекс с аккаунтами, возможность получения смс для авторизации или "возрождения" аккаунта после блокировки. Как и в сервеис onlinesim, тут просто надо отправлять токен авторизации, только телефонный номер не временный, а свой (или полученный через сервис продажи на iproxy, у них есть маркетплейс продавцов поднятых проксей через их сервис).
    Что меняется, расходы и срок жизни аккунта - аккаунты свои, живут дольше, расходы денег меньше (у меня на 300 потоках авторегов через onlinesim в день в среднем 1000 рублей уходит, в случае работы с номером через iproxy - это месячные затраты на тариф сим карты + тариф сервиса). Всегда 10 аккаунтов работающих + в довесок еще и мобильная приватная прокся.

    Как говорится дело ваше, моя цель была поделится одним из вариантов решения проблемы с парсингом вордстата.
     
  5. Forbidden

    Forbidden Administrator
    Команда форума A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    3.336
    Симпатии:
    1.791
    тут как минимум видно что это не сильно подходит для многопоточной работы, если номер телефона один, то никак не различить для какого аккаунта пришла смс

    ну и проще всего было бы сервису сделать совместимое апи с onlinesim, все же последний намного более крупный, по такому пути пошли все сервисы и программы распознавания каптч, сделав поддержку апи антигейта
     
  6. ozand

    ozand A-Parser Enterprise License
    A-Parser Enterprise

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    19
    upd:
    для какого аккаунта пришла смс из 10, не такая уж и проблема, так как одновременно по 10 запрашивать сброс пароля и подтверждения не нужно. Вообще вся эта схема работает в апарсере с сохранением сессии. Т.е. один раз авторизовался и потом сессии используются без авторизаций. Но а ограничение, что надо с каждым аккаунтом на одном телефоне сделать однопоточную работу с смсм в моменте времени, тут не ограничение сервисов, ни куда от этого не уйти.​

    у каждого телефона = номера свой phoneId, он же в запросе указывается в качестве коннкекшена.

    тоесть обращения за смс происходит к конкретному телефону, в котором стоит конкретная сим карта.

    Code_Lut9Q6lRWk.png
    но без объявления гдето внутри а-парсера, что такие то аккаунты яндекс связаны с таким то коннекшеном или номером, смысл отображеня в ответе номера или запроса по номеру телефона бесполезны.

    к примеру в зенке у меня вот такая таблица на трех номерах (30 аккаунтов). Зенка в случае блокировки аккаунта, востанавливает доступ и переписывает пароль, потом сохраняет файл в формате уже вашего файла аккаунтов яндекс (аккаунт, пароль) в папке files/SE-Yandex/accounts.txt


    qIDsNUE8Dt.png

    я оставил контакты вам в телеге ребят, они уверен с вами смогут договорится.
    и для них есть свои плюсы, и для вас.

    но хочу отметить, что сейчас вы используете API онлайнсим все таки с другйо логикой.
    т.е. методы запроса на виртуальный номер https://onlinesim.ru/docs/api/ru/sms/getNum
    запрос на статус номера https://onlinesim.ru/docs/api/ru/sms/getState

    а тут с iproxy, как понимаю будет аля https://onlinesim.ru/docs/api/ru/rent/getRentState получение доступных номеров связанных с токеном API , и исплоьзование https://onlinesim.ru/docs/api/ru/sms/getState по этим номерам.

    как писал выше, поговорите с коллегами из iproxy :)

    по моему личному мнению, я являюсь сторонней стороной, но с бекграундом созданием сложных цифровых продуктов, задача выглядит реализуемой в многопоточности, а сама ценность для клиентов, которым вордстат нужен для парсинга - достаточно понятная, - недорогое стабильное решение. Сейчас покупные аккаунты яндекса улетают на раз, как и самореги и личные аккаунты - везде требуется через какое то время подтверждение смсками. Т.е. постоянный доступк к номеру на который привязан аккаунт.

    У меня больше агрументов нет :) в моем случае схема на 30 аккаунтов - 3х номерах через iproxy работает стабильно, такого объема ~ 2100 запросов в минуту в вордстате мне сейчас хватате.
     
    #6 ozand, 11 июл 2022
    Последнее редактирование: 11 июл 2022
    seo-bro нравится это.

Поделиться этой страницей